По данным центра «Антистихия» на территории Хабаровского и Камчатского краев, Сахалинской области 11 декабря и в первой половине 12 декабря 2013 г. ожидаются сильные осадки, сильная метель (видимость менее 500 м), налипание мокрого снега, ветер порывами до 25-30 м/с, в связи с чем, существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, нарушения движения транспорта.

В связи со сложными погодными условиями МЧС России рекомендует:
во время сильного ветра:
- находясь дома, закройте окна;
- находясь на улице, старайтесь не приближаться к деревьям, а так же к разнообразным сооружениям повышенного риска (мостам, эстакадам, трубопроводам, линиям электропередачи);
- обходите рекламные щиты, ветхие строения и легковозводимые конструкции;
водителям:
- при движении на автомобиле выбирать безопасную скорость движения и дистанцию;
- соблюдать правила парковки и не оставлять автомобили на краю проезжей части, чтобы не мешать движению общественного транспорта и снегоуборочной техники;
- при остановке на дороге подать сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднять капот или повесить яркую ткань на антенну, ждать помощи в автомобиле, оставив мотор включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.
Будьте внимательны и осторожны!
КХ, нарушения движения транспорта.









Источник.
Астрологический прогноз погоды на зиму 2013-2014.
|