Вторник, 19.03.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Космологический портал безопасности



Календарь

«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Астрологический прогноз 2020

Астрологический прогноз для Крыма 2016-2026

Астрологический прогноз для Крыма 2017

Астрологический прогноз для Крыма 2016

Прогноз для Крыма 2015

Прогноз для Крыма 2014


Астрологический прогноз на 2023 год

Прогнозы на 2023 год


Распространение эпидемий карта- прогноз
Распространение эпидемий карта-прогноз



[18.12.2023]

Геомагнитная буря 18 декабря 2023.
[15.12.2023]

Вспышка на Солнце 14 декабря 2023.
[02.12.2023]

Землетрясение на Филиппинах 2 декабря 2023. Магнитуда 7.5
[02.12.2023]

Геомагнитная буря 2 декабря 2023.
[01.12.2023]

Геомагнитная буря 1 декабря 2023.
[25.11.2023]

Геомагнитная буря 25 ноября 2023.
[16.11.2023]

Космологические факторы изменения геосферы Земли.

Новости

Форма входа

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 74


Популярные материалы.

[03.12.2013]
Астрологический прогноз для Украины 2013- 2014. Евроинтеграция, евромайдан и игры патриотов.
[22.08.2011]
Астрологический прогноз для Украины 2012- 2016.
[06.01.2015]
Прогноз погоды в Украине 2015. Народный синоптик Валерий Некрасов.
[03.10.2012]
Астрологический прогноз на 2013- 2025- астролог Павел Свиридов.
[20.08.2010]
Астрологический прогноз погоды на осень - зиму 2010- 2011.
[01.03.2014]
Астрологический прогноз на 2014 год для России, Украины и мира в целом.
[01.01.2016]
Лунные и Солнечные затмения 2016 года. Прогноз и рекомендации.
[12.05.2016]
Лилит в знаке Скорпиона с 21 мая 2016 по 13 февраля 2017. Прогноз и рекомендации.
[02.04.2012]
Сейсмически активные регионы Земного шара. Действие Плутона- вибрации Дальнего Космоса.
[29.03.2014]
Лунный посевной календарь садовода-огородника на 2014 год.


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс цитирования

free counters


тИЦ и PR сайта





Блог

Главная » 2017 » Июнь » 28 » «Магия» заземления: весь мир – у женских ног. Земная энергия.
03:58
«Магия» заземления: весь мир – у женских ног. Земная энергия.

От автора: Размышление о феномене заземления с точки зрения науки Древнего Китая.

И напрасно Пушкин сокрушался, что вряд ли «найдёте вы в России целой три пары стройных женских ног». Гений был весьма искушённым ценителем женских прелестей и, видимо, понимал, что не в стройности дело. Как ни крути, а женские ноги – источник мужского возбуждения, значит, в ногах правда есть! Остаётся разобраться, что это за правда и почему выражение «бросить мир к ногам женщины» - не «гусарская баллада», формула вращения Земли под Небом.


Хочу открыть вам тайну и поведать, как мир ложится под женские ноги. Да-да, не больше и не меньше! Ничего безумного не обещаю. Расскажу о даосских практиках и опыте телесно-ориентированной психотерапии, ибо яблочко от яблони упало недалеко.


Всё началось в кабинете китайского оздоровительного центра «У-Син» на массаже у Мастера Чжан Лу. Мастер зафиксировал мою поясницу своим мощным локтем и начал вытягивать правую ногу. Сначала показалось, что правая нога стала намного длиннее левой, но когда мастер вытянул левую ногу, я ощутила необыкновенную длину обеих ног. В этом состоянии я наслаждалась массажем до тех пор, пока телесное удовольствие не стало нестерпимым. Неуместно проводить параллель между энергетическими оздоровительными практиками и сексуальным опытом, но никакие другие ассоциации  на ум не приходят. Лежать с вытянутыми до предела ногами было возбуждающе приятно. Наконец, я просто не смогла сдержать стон. «Больно?» - спросил Мастер. «У меня такие длинные ноги!» - ответила я, едва шевеля заплетающимся от расслабления языком. Ответ Мастера меня удивил ещё больше, чем собственная неспособность членораздельно выговаривать слова: «Да, они такие длинные, что уходят до края космоса». 


Можно было бы предположить, что это прекрасная поэтическая китайская метафора или не прикрытая философией мужская лесть, но выражение «край космоса» - это даосский термин, который используется в практиках цигун и означает открытие энергетических каналов и максимальное расширение энергетического поля. Если последователь науки Древнего Китая говорит, что энергия дошла до края космоса, значит, произошёл процесс «кай», после которого запускается обратный процесс – «хэ», то есть, сжатие. И так происходит знаменитое даосское собирание энергии в пространстве.


После того, как мои ноги буквально упёрлись в «тупик Вселенной», Чжан Лу нажал на точку в середине стопы , ближе к пальцам, и я катапультировалась с массажного стола прямиком в рай. Меня пробил мощнейший поток энергии – до самой макушки. Тело содрогнулось, потому что канал был частично заблокирован, и ци прошла не плавно, а с сильным толчком. Так витальная энергия преодолевала препятствие внутри канала.


Из этой прекрасной телесной практики вытекает два важных осознания, которые помог сделать мой наставник, Мастер Цзи.


Осознание первое: принудительное вытягивание сухожилий позволяет проводить по ним гораздо больший объём энергии. Поскольку именно сухожилия – основные проводники ци, то их мягкость и эластичность – залог высокой проводимости импульса. Поэтому для мастеров восточных единоборств важна хорошая растяжка и «жилистость» спортсмена, а не объём мышечного каркаса. Накачанные мышцы препятствуют качественному прохождению энергетического потока по телу.


Осознание второе: ноги – важнейшая часть тела с точки зрения энергетических процессов, особенно важны стопы. То, что на стопе находится «карта» всего тела, известно не только специалистам по рефлексотерапии, работающим с точками акупунктуры. Действительно, точки стопы связаны с разными органами и системами, с их помощью можно войти в разные каналы и провести энергию точно к избранной цели. Но поскольку я столкнулась с удивительным эффектом наполнения всего тела энергией всего через одну точку стопы, то решила поговорить о ногах с Мастером подробнее. Особенно важным разговор оказался в связи с тем, что накануне сеанса массажа я изучала работы основоположника телесно-ориентированной терапии Александра Лоуэна и разбиралась в том, что такое заземление.


«В биоэнергетике мы используем этот термин для характеристики связи человеческой личности с почвой и реальностью. Когда мы говорим, что человек хорошо заземлен, или что он крепко стоит на земле, это означает, что человек осознает себя и окружающее. Быть заземленным — значит быть связанным с основными реалиями жизни: с телом, сексуальностью, окружающими людьми и т. д. Мы связаны с ними в той же самой степени, что и с землей».


Начну с перевода психотерапевтического понимания заземления в плоскость даосской науки. В самом широком смысле заземление – феномен психологический, то есть, информационный и энергетический. Поскольку информация и энергия – две стороны одной медали, то на заземление индивидуума влияют обе в равной мере.


С информационной точки зрения неустойчивость в материальном мире возникает в результате избыточного погружения в духовную сферу.


Когда внимание к непроявленной форме жизни переходит границу равновесия инь-ян, происходит отрыв от реальности. Потеря почвы под ногами и состояние, когда земля уходит из-под ног, возникает в случае потери близких, особенно тех, с кем был связан наш материальный комфорт. Это случается, когда муж оставляет жену, которая не имела собственного источника дохода, или когда женщина хоронит маму, помогавшую в воспитании детей и ведении хозяйства.

В даосской философии Земля олицетворяет полярность инь – всё непроявленное, не материальное, тёмное, холодное и спокойное. Инь – внутренняя сущность вещей и явлений, смысл происходящих событий – в противоположность их проявлениям в реальной жизни. К слову сказать, в последнее время наблюдается значительный крен в иньскую сторону из-за повышения роли Интернета в жизни людей, особенно в жизни личной. Теперь уже любовным романом на полном серьёзе считают долгую переписку в социальных сетях. Не приведи Камасутра, скоро дойдёт до того, что половым актом будет считаться возбуждение в результате признания возлюбленной стороны в сексуальном желании! А секс по телефону или даже по смс теперь никого не удивляет. Такой дисбаланс энергий – симптом потери заземления обществом. Ведь доля личного общения глаза в глаза по сравнению с общением виртуальным, в том числе, телефонным, постепенно уменьшается.


Кроме такого событийного вторжения в биографию, выводящего из равновесия, когда информация влияет на энергию, есть ещё фактор чисто энергетический, когда дисбаланс инь-ян выводит из строя тело. Но в любом случае способность сохранять связь «сознания и бытия» – следствие баланса двух взаимодействующих полярных энергий инь и ян.


Хотя Лоуэн и упоминает о том, что витание в облаках - симптом потерянной прочности заземления, и кажется, что приближение мысли к небесам должно быть проявлением ян, поскольку ян символизирует Небо, однако, ян – полярность проявленная, зримая, материальная, горячая и активная. Как ни парадоксально, витание в облаках – свидетельство избыточности инь и отсутствия прочности укоренения на Земле. Может показаться, что учение Древнего Востока идёт вразрез с теорией телесно-ориентированной терапии. Однако важно, что Лоуэн, вслед за Райхом, одним из первых начал исследовать сферу биоэнергетики с позиций психотерапии, поэтому учение о Дао как древнейшее учение об энергоинформационном взаимодействии человека и Вселенной, вряд ли противоречит современным исследованиям того, что китайцы назвали ци.


Как же объяснить парадокс?


Для мастеров восточных единоборств и для поклонников системы цигун очевидно, что положение тела во время практик должно быть прочным – для обычного телесного баланса в пространстве. Особенно это важно для боевых искусств – чтобы противник не мог свалить с ног.


Чтобы крепко стоять на ногах в древнекитайском смысле этого выражения, важна не сила мышц, а объём энергии в соответствующих энергетических каналах. Энергия по отношению к физическому телу – иньская сторона жизнедеятельности.


В этом смысле каждая человеческая нога – уникальное «сооружение», состоящее из десятка каналов. Невероятно, если учесть изящество некоторых женских ножек!


Так вот, в целом по телу человека проходит 12 основных каналов и 8 дополнительных или резервных, их называют «чудесные сосуды». По каждой из наших ног проходит 6 парных каналов: почки – мочевой пузырь, печень – желчный пузырь, селезёнка – желудок. Ещё 4 «волшебных сосуда», которые наполняются и опустошаются по мере необходимости организма, в зависимости от состояния здоровья и способности к энергообмену со средой, венчают эту совершенную энергетическую конструкцию.


Магия заземления весь мир у женских ног

 


Если каналы широкие и способны проводить большие потоки энергии, человек крепко стоит на ногах. В русском языке выражение «крепко стоять на ногах» означает способность обеспечивать себя финансово, иметь материальную основу жизни и быть уверенным в завтрашнем дне. И это не случайно! Чем толще энергетические каналы тела, тем больше общий объём ци, циркулирующий по всем системам и органам. А чем больше объём общей энергии человека, тем выше его материальный достаток, потому что обмен энергией с внешней средой приводит к тому, что большое вложение энергии при разумном подходе оборачивается соответствующей финансовой прибылью. Хотите узнать, как  как китайская наука о взаимоотношениях человека и мира помогает в обретении вечных женских ценностей – любви, благополучия, материального достатка? Смотрите запись моего вебинара «Введение в тайное знание древнего Китая».


Александр Лоуэн обращает внимание своих читателей на то, что слабость заземления наблюдается у пациентов со слишком рельефными мышцами ног, как будто за своей внешней силой они скрывают внутреннюю слабость, и у людей с излишне худыми ногами. С точки зрения древнего китайского знания никаких открытий тут нет. Избыточная мускулатура, как уже было сказано, «калечит» способность связок пропускать энергетический импульс, а слабые ноги свидетельствуют о недостаточном энергетическом тонусе всего организма, точнее, о тонких каналах и недостаточном общем объёме ци. Обычно в такой ситуации резервные каналы бывают полностью опустошены, поэтому возникает ощущение отсутствия полноценного здоровья в ногах.


Несколько слов про «волшебную точку». С недавнего времени начала испытывать конфуз во время педикюра. Мастер обрабатывает мои стопы, а я ощущаю вполне сексуальную дрожь по всему телу, хотя с полового курса пока не сбилась и ориентир не потеряла. Со временем начала анализировать ощущения и поняла, что «бабочки в животе» начинают порхать после прикосновения к одной конкретной зоне стопы, и дрожь кажется такой сексуальной только потому, что импульс проходит по каналу почек и затрагивает всю репродуктивную сферу, поскольку она энергетически связана именно с почками. Мастер Чжан Лу воздействовал не на зону, а точно на точку, и это было снайперское попадание в цель. Юн Чуань – точка, через которую можно подать энергию непосредственно к почкам и половым органам – через ноги. Через неё энергия Источников входит в тело, а патогенная энергия уходит в землю. Этот обменный процесс предельно важен. Даосы полагают, что точка Юн Чуань активно участвует в процессе энергетического укоренения: через неё проходит поток, который способен дойти «до края космоса» и делает тело устойчивым в материальном мире. 



Получается, что женщины, оторванные от Земли, то есть, с нарушениями в процессе  энергообмена и проявлениями значительного дисбаланса инь-ян, оказываются не состоятельными в финансовом смысле и неуспешными в жизни личной. Естественно, то же самое происходит и с мужчинами, но для меня как автора женских тренингов, важна судьба прекрасных фемин.


И наконец, «вишенка на торте». Оказывается, голова и стопы связаны гораздо больше, чем можно предположить. Однажды Мастер Чжан Лу восстанавливал меня после переутомления. Интеллектуальная работа была такой интенсивной, что к моей голове было невозможно прикасаться, чтобы я не испытала непереносимой боли на поверхности кожи под волосами. Тогда Мастер «перехитрил» мою болезнь. Он начал открывать канал, ведущий к голове, снизу и воздействовал на большие пальцы ног. Через несколько минут моя голова уже ощущала удовольствие от прикосновения сильных пальцев Мастера. Ничего особенного для даосов в этом приёме не было: больные органы часто лечат через их энергетическую противоположность в системе пяти первоэлементов, созданной древним китайским философом Фу Си. Стопы и голова – это тоже полярности инь и ян.


Получается, что в конечном итоге заземление происходит не только в ногах, но и в голове.


Дорогие подруги! Если хотите положить весь мир к своим ногам, не злоупотребляйте стремлением к созданию формы – лучше помните о «содержании», то есть, об энергиях, проходящих внутри ваших ножек. Будьте заземлены и счастливы!

Питеркина Лиза.

Источник.


Продолжение темы в следующей статье: http://www.b17.ru/article/48533/

Просмотров: 1199 | Добавил: Андрей-Андреев | Теги: энергетика, Человек, Эра Водолея, здоровье | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]






Последние новости...



Прогноз ураганов 2020

Стихия Огня 2022

Космологический портал безопасности- мониторинг, прогнозы стихийных бедствий и катастроф

Стратегический прогноз землетрясений, стихийных бедствий, техногенных аварий 2009-2024


Сейсмически активные регионы Земного шара

Активизация вулканов 2012


Треугольники опасности АКСБ
Зоны извержений вулканов 2009-2024


Гороскоп нового тысячелетия



Поиск


Архив записей
Блог
[12.11.2022]

Видеоконференция AstroGeoClub о квантовой астрологии.
[28.05.2022]

О движении Плутона и Нептуна в 1945 - 2035 гг.
[25.04.2022]

Гороскоп на неделю с 24 апреля по 1 мая 2022.
[18.04.2022]

Гороскоп на неделю с 18 по 24 апреля 2022.
[02.01.2022]

Гороскоп, астрологический прогноз для знака Рыбы на 2022 год. Видео
[02.01.2022]

Гороскоп, астрологический прогноз для знака Водолей на 2022 год. Видео
[02.01.2022]

Гороскоп, астрологический прогноз для знака Козерог на 2022 год. Видео


[18.12.2023]

Геомагнитная буря 18 декабря 2023.
[15.12.2023]

Вспышка на Солнце 14 декабря 2023.
[02.12.2023]

Землетрясение на Филиппинах 2 декабря 2023. Магнитуда 7.5
[02.12.2023]

Геомагнитная буря 2 декабря 2023.
[01.12.2023]

Геомагнитная буря 1 декабря 2023.
[25.11.2023]

Геомагнитная буря 25 ноября 2023.
[16.11.2023]

Космологические факторы изменения геосферы Земли.
Друзья сайта
  • Наша планета. Новости экологии
  • АстроСистема
  • Pa - Свет Сириуса
  • Астромир
  • Астропроцессор Zet
  • AstroPro
  • Школа астрологии К.Дарагана
  • Библиотека Астро-Вавилон
  • Центр стратегических прогнозов
  • Cценарии,пьесы
  • Официальный блог
  • Сайт Фукусима

  • Сайт о космосе,НЛО,аномалиях