Учёный, умерший ещё в 1979 г., с точностью до дня предсказал землетрясение, которое случилось 11 мая. Правда, страну перепутал - он писал про Италию, а тряхнуло в Испании. А какие ещё есть прогнозы землетрясений?

Л. Трунова, Калуга

Тот же итальянский сейсмолог-самоучка Рафаэль Бенданди, автор собственной теории землетрясений, свой главный прогноз дал на 5-6 апреля 2012 года. За эти два дня, согласно его гипотезе, полномасштабный катаклизм уничтожит всю человеческую цивилизацию. Профессиональные сейсмологи смотрят на такие предсказания с улыбкой. На этой карте представлен прогноз возможных очагов крупных землетрясений на ближайший год от признанных учёных.

Специалисты лаборатории тектонической активности и подводного картографирования Орегонского университета проанализировали состояние двух тектонических плит? и выяснили, что давление между ними существенно увеличилось.

Под удар землетрясения и цунами могут попасть жители Северной Калифорнии.

Геннадий Соболев, председатель научного совета по проблемам сейсмологии РАН: «Может произойти сильное землетрясение на Северном Кавказе, на границе Дагестана и Чечни».

Евгений Рогожин, замдиректора Института физики Земли РАН: «По периферии Тихого океана расположено так называемое тихоокеанское кольцо. На Камчатке, Курилах не было серьёзных землетрясений с 1997 года, мы их давно ждём. После событий в Японии их вероятность возросла».

Возможные очаги - в Греции, Турции, Южной Италии. Автор прогноза - профессор Клаус-Гюнтер Хинце (Германия).

Олег Мартынов, академик Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности: «Начаться всё может с катастрофичного землетрясения в Греции. После этого сейсмособытия пойдут через Иран, Алма-Ату, Иркутск, Байкал, Японию».

Румынский институт физики Земли сообщил об активности участка в Карпатах на границе с Украиной. (Зона Вранча- прим. Андрея Андреева) Землетрясения здесь ждут уже лет десять. Его отголоски могут ощущаться и в Москве. А профессор Александр Мелик-Ёлчян даже называет возможную дату этого землетрясения: 30 мая, т. е. ближайший понедельник.

Научный центр оперативного мониторинга Земли прогнозирует разрушительное землетрясение на юге Ирана.

Источник.


Комментарий астролога.

Так и не понял, о какой карте шла речь в материале- прогнозе? Вероятно, просто забыли опубликовать. Но, рваная подача материала, без детального комментария ученых извращает все его содержание. О каких двух тектонических плитах идет речь, также неясно. Название плит не дано.

Стандартная фраза- "представлен прогноз возможных очагов крупных землетрясений на ближайший год", также оставляет открытым вопрос- КОГДА? В году 365 дней. Тем кто живет в обозначенных регионах, КОГДА ждать землетрясения? Или манипуляция психикой уже полная норма нашей жизни?

В общем, как и всегда в таких материалах ничего конкретного не сказано. Прогноз профессор Александр Мелик-Ёлчян также странно точен. Ответственно заявляю, за 7 лет исследования метода "Астрология как система безопасности" убедился неоднократно,- всегда существует некий скрытый фактор, который не дает возможности предсказать землетрясение с точностью до суток. Но если удалось бы открыть такой метод, цены бы ему не было. Поживем, увидим. До 30 мая осталось 5 дней.

Зона Вранча обозначена в карте- прогнозе сейсмоактивности на май. Дата 28 мая + - 3,5 суток. Проекция Малого Парада планет в конце мая- начале июня 2011 года.

Малый Парад планет проецируется и на Калифорнию. 24 мая в Калифорнийском заливе произошел толчок магнитудой 4.7 вблизи зоны 15 карты- прогноза сейсмоактивности на май 2011. Дата возможных сильных толчков- 31 мая +- 3,5 суток.

Очень близок на ближайший период, конец мая- начало июня 2011 года, к прогнозам метода "Астрология как система безопасности" только один прогноз:

"Возможные очаги - в Греции, Турции, Южной Италии". Автор прогноза - профессор Клаус-Гюнтер Хинце (Германия).

Это не критика- это попытка понять права СМИ на подачу такой сложной и ответственной информации, в таком, мягко говоря,- "сыром" виде.

Андрей Андреев.