Главная » 2022»Март»7 » У АЭС "Ханул" в Южной Корее в марте 2022 произошёл опасный пожар.
14:44
У АЭС "Ханул" в Южной Корее в марте 2022 произошёл опасный пожар.
Более 5989 гектаров оказались охвачены лесным пожаром на территории Южной Кореи.
АЭС "Ханул".
Порядка 6 тысяч граждан были вынуждены эвакуироваться из Самчхока, что тремя сотнями километров юго-восточнее столицы.
Президент распорядился предпринять экстренные шаги по борьбе с пламенем, так как огонь стал представлять угрозу атомной электростанции Ханул. Из-за сильного ветра и стараний пожарных огонь переместился южнее и миновал АЭС.
По данным президентской пресс-службы, к утру - 6 марта 2022 - никто из граждан не пострадал, стихия уже не угрожала газовому заводу в Самчхоке и электростанции. Однако огонь разрушил свыше полутора сотен домой и более пятидесяти нежилых построек.
Сильный ветер затруднил работу пожарных, также поднялся густой смог, из-за которого пришлось отказаться от работы вертолетов.
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя. Email astrocrimea@mail.ru 16 +.
Прогнозы, размещаемые на Космологическом Портале безопасности - носят экспериментальный, рекомендательный характер.
Авторы проекта не несут ответственности за точность прогнозов и за возможные негативные последствия, возникшие при использовании информации сайта.